VDH Annual Trophy Show &
Internationale Ausstellung
Hannover
30. Juni / 1. Juli 2018

Richterliste

90 Zuchtrichter aus 12 Nationen sind zur Annual Trophy Show & Internationalen Ausstellung eingeladen. In der nachfolgenden Übersicht finden Sie den für Ihre Rasse eingeteilten Zuchtrichter.

Mit der Online-Richterliste können Sie komfortabel den für Ihre Rasse vorgesehenen Zuchtrichter finden. Bitte geben Sie die gewünschte Hunderasse ein:

Internationale Ausstellung

Samstag, 30.06.2018
FCI-Gruppen: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Zur Richterliste

Annual Trophy Show

Sonntag, 01.07.2018
FCI-Gruppen: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Zur Richterliste

Anzeige

Internationale Ausstellung Hannover 2018
Samstag, 30. Juni 2018 (Saturday June 30, 2018)

Richter der Wettbewerbe
Judges for the special events/competitions

Internationale Ausstellung (International show)
FCI-Gruppen (FCI-Groups): 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Wettbewerb
Competition
Zuchtrichter
Judge
Zeit Showring
Time main ring
Junior Handling Karin Voye (D) 15:00-15:10
Paarklassen
couple classes
Andrew Beare (IE) 15:10-15:20
Zuchtgruppen
breeders groups
Josef Pohling (D) 15:20-15:30
Nachzuchtgruppen
progeny groups
Willi Güllix (D) 15:30-15:40
Veteranen Berri Beare (IE) 15:35-15:50
FCI-Gruppen-Wettbewerb
Gruppe 1 Guido Schäfer (D) 15:50-16:00
Gruppe 2 Willi Güllix (D) 16:00-16:10
Gruppe 3 Peter Harsányi (H) 16:10-16:20
Gruppe 4 Luis Pinto Teixeira (P) 16:20-16:30
Gruppe 5 Barbara Müller (CH) 16:30-16:40
Gruppe 6 Isolde Huber (D) 16:40-16:50
Gruppe 7 Herbert Klemann (D) 16:50-17:00
Gruppe 8 Josef Pohling (D) 17:00-17:10
Gruppe 9 Berri Beare (IE) 17:10-17:20
Gruppe 10 Dr. Gyorgy Tesics (H) 17:20-17:30
Schönster Hund der Internationalen Ausstellung (BIS) Stefan Sinko (SL) 17:30-17:40

Annual Trophy Show Hannover 2018
Sonntag, 01. Juli 2018 (Sunday July 01, 2018)

Richter der Wettbewerbe
Judges for the special events/competitions

Internationale Ausstellung (International show)
FCI-Gruppen (FCI-Groups): 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Wettbewerb
Competition
Zuchtrichter
Judge
Zeit Showring
Time main ring
Junior Handling Christiane Lohmann (DE) 15:00-15:10
Paarklassen
couple classes
Stefan Sinko (SL) 15:10-15:20
Zuchtgruppen
breeders groups
Peter Machetanz (D) 15:20-15:30
Nachzuchtgruppen
progeny groups
Hans-E. Grüttner (D) 15:30-15:40
Veteranen Guido Schäfer (D) 15:40-16:00
FCI-Gruppen-Wettbewerb
Gruppe 1 Claus-Peter Fricke (D) 16:00-16:10
Gruppe 2 Hans-Joachim Dux (D) 16:10-16:20
Gruppe 3 Peter Machetanz (D) 16:20-16:30
Gruppe 4 Josef Pohling (D) 16:30-16:40
Gruppe 5 Peter Harsanyi (H) 16:40-16:50
Gruppe 6 Andrew Beare (IE) 16:50-17:00
Gruppe 7 Stefan Sinko (SL) 17:00-17:10
Gruppe 8 Hans-E. Grüttner (D) 17:10-17:20
Gruppe 9 Karin Voye (D) 17:20-17:30
Gruppe 10 Tomasz Kuszyk (PL) 17:30-17:40
Schönster Hund der VDH-Annual Trophy Show (BIS) Luis Pinto Teixeira (P) 17:40-17:50
Premium Partner