Richterliste

90 Zuchtrichter aus 12 Nationen sind zur Annual Trophy Show & Internationalen Ausstellung eingeladen. In der nachfolgenden Übersicht finden Sie den für Ihre Rasse eingeteilten Zuchtrichter.

Mit der Online-Richterliste können Sie komfortabel den für Ihre Rasse vorgesehenen Zuchtrichter finden. Bitte geben Sie die gewünschte Hunderasse ein:

Internationale Ausstellung

Samstag, 06.07.2019
FCI-Gruppen: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Richterliste

Annual Trophy Show

Sonntag, 07.07.2019
FCI-Gruppen: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Richterliste

Anzeige

Internationale Ausstellung Hannover 2019
Samstag, 06. Juli 2019 (Saturday June 30, 2018)

Richter der Wettbewerbe
Judges for the special events/competitions

Internationale Ausstellung (International show)
FCI-Gruppen (FCI-Groups): 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Wettbewerb
Competition
Zuchtrichter
Judge
Zeit Showring
Time main ring
Junior Handling Frauke Korte (DE) 16:00-16:10
Paarklassen
couple classes
Hans-Erhard Grüttner (DE) 16:10-16:20
Zuchtgruppen
breeders groups
Horst Kliebenstein (DE) 16:20-16:30
Nachzuchtgruppen
progeny groups
Guido Schäfer (DE) 16:30-16:40
Veteranen Hans-Joachim Dux (DE) 16:35-16:50
FCI-Gruppen-Wettbewerb
Gruppe 1 Barbara Müller (CH) 16:50-17:00
Gruppe 2 Willi Güllix (D) 17:00-17:10
Gruppe 3 Dean Delmar (IE) 17:10-17:20
Gruppe 4 Horst Kliebenstein (DE) 17:20-17:30
Gruppe 5 Hans-Joachim Dux (DE) 17:30-17:40
Gruppe 6 Erwin Deutscher (A) 17:40-17:50
Gruppe 7 Hans Wiblishauser (DE) 17:50-18:00
Gruppe 8 Guido Schäfer (DE) 18:00-18:10
Gruppe 9 Rainer Jacobs (DE) 18:10-18:20
Gruppe 10 Inga Siil (EST) 18:20-18:30
Schönster Hund der Internationalen Ausstellung (BIS) Laurent Pichard (CH) 18:30-18:40

Annual Trophy Show Hannover 2019
Sonntag, 07. Juli 2019 (Sunday July 01, 2018)

Richter der Wettbewerbe
Judges for the special events/competitions

Internationale Ausstellung (International show)
FCI-Gruppen (FCI-Groups): 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Wettbewerb
Competition
Zuchtrichter
Judge
Zeit Showring
Time main ring
Junior Handling Nina Bortel (DE) 16:00-16:10
Paarklassen
couple classes
Monika Blaha (A) 16:10-16:20
Zuchtgruppen
breeders groups
Hans Wiblishauser (DE) 16:20-16:30
Nachzuchtgruppen
progeny groups
Hans-Joachimd Dux (DE) 16:30-16:40
Veteranen Hans-Erhard Grüttner (DE) 16:40-17:00
FCI-Gruppen-Wettbewerb
Gruppe 1 Hans-Joachim Dux (DE) 17:00-17:10
Gruppe 2 Peter Schön (DE) 17:10-17:20
Gruppe 3 Horst Kliebenstein (DE) 17:20-17:30
Gruppe 4 Laurent Pichard (CH) 17:30-17:40
Gruppe 5 Peter Machetanz (DE) 17:40-17:50
Gruppe 6 Guido Schäfer (DE) 17:50-18:00
Gruppe 7 Willi Güllix (DE) 18:00-18:10
Gruppe 8 Monika Blaha (A) 18:10-18:20
Gruppe 9 Inga Siil (EST) 18:20-18:30
Gruppe 10 Dr. György Tesics (H) 18:30-18:40
Schönster Hund der VDH-Annual Trophy Show (BIS) Barbara Müller (CH) 18:40-18:50
Premium Partner